Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новый резидент ТОР «Беринговский» откроет жителям Чукотки виртуальную реальность


Новый, 38-й по счету, резидент ТОР «Беринговский» организует для жителей Чукотки новый вид досуга и допобразования в формате виртуальной реальности. Проект «Виртуальная энциклопедия» стоимостью более 500 тыс. рублей уже реализуется в Анадыре, теперь предприниматель решил идти в районы, сообщили ИА «Чукотка» в пресс-службе округа.

«Виртуальная энциклопедия» Altair VR помогает сделать дополнительное образование не только полезным, но и интересным. Зрители могут смотреть лучшие научно-познавательные фильмы в формате виртуальной реальности (VR).

Второй проект – это VR игры на аттракционе HTC Vive, который включает 30 игр на любой вкус. Два аттракциона уже работают на втором этаже кинотеатра «Полярный». На сайте проекта можно забронировать время игры.

В новом проекте предприниматель планирует открыть три вакансии.

Добавим, Фонд развития Чукотки помог будущему резиденту ТОР бесплатно подготовить бизнес-план и сформировать пакет документов для подачи заявки.

Территория опережающего развития «Беринговский» создана в 2015 году. Сейчас предпринимательскую деятельность в ТОР ведут 38 резидентов. Общий объем инвестиций в рамках подписанных с АО «КРДВ» соглашений составляет 11,2 млрд рублей с планами создать более 1 290 рабочих мест. 27 инвесторов уже осваивают инвестиции, фактически вложив в реализацию проектов 1,8 млдр рублей и создав 400 рабочих мест.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки