Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новый бетонный завод в Билибино выдал первые 100 кубометров продукции

Новый бетонный завод в Билибино выдал первые 100 кубометров продукции

Первую продукцию выдал новый бетонный завод в городе Билибино. Предприятие отгрузило 100 кубометров смеси частным лицам и строительным организациям, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на администрацию Билибинского района.

Производство имеет всесезонное исполнение, что позволяет использовать его при отрицательных температурах. Завод оснащён компьютеризированной системой управления и оборудованием, обеспечивающим высокое качество смешивания. В результате можно производить различные марки бетона, а также жесткие формовочные составы.

«Оборудование завезли в Билибино в 2019 году. На первом этапе производилась сборка, монтаж и комплексное опробование техники. На сегодняшний день мы полностью готовы к работе, уже дали более 100 кубов готовой бетонной смеси», – сообщил генеральный директор ООО "Монолит" Олег Яковлев.

Завод может производить до 40 кубических метров бетонной смеси в час, чего достаточно для обеспечения потребностей города и района. В администрации района отметили, что на строительстве энергоцентра "Чукотская торговая компания" установила менее мощную линию, которая в час выдаёт до 25 кубометров бетона. Используемый в производстве габбро–диабаз (щебень) компания закупает на расположенном неподалёку от города карьере.

Продукцию завода уже приобретают жители Билибино, ООО "Гидрострой" закупал бетонную смесь для ремонта внутриквартальных проездов микрорайона "Арктика". Работающие на территории района золотодобывающие предприятия уже обращаются к руководству ООО "Монолит" с заказами на следующий год.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки