Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новый 16-квартирный дом в Лорино заселят в рождественские праздники

Новый 16-квартирный дом в Лорино заселят в рождественские праздники

Новый 16-квартирный жилой дом в селе Лорино Чукотского района находится на пороге сдачи в эксплуатацию. Долгожданное новоселье лоринцы отметят в рождественские праздники, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

В лоринской новостройке два подъезда, в каждом из которых по восемь квартир: четыре однокомнатные и по две 2- и 3-комнатные. В новые квартиры переедут жители из ветхих и аварийных домов. На сегодняшний день специалисты Чукотской торговой компании завершают работы по внутренней отделке жилых помещений.

Во всем доме уже установлены сантехника, индивидуальные водонагреватели, электрические плиты, а также подключены вода и отопление. Строительство 16-квартирного жилого дома в Лорино началось в начале июня. Он изначально предназначался для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, в соответствии с госпрограммой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Чукотского автономного округа в 2013–2017 годах».

Ход работ на строительной площадке в Лорино оценил губернатор Роман Копин во время своего визита в Чукотский район. Тогда глава округа заверил, что в ближайшем будущем правительство ЧАО намерено увеличить объемы строительства в Чукотском районе.

«Строительство новых жилых домов в Чукотском районе стало возможным благодаря поддержке губернатора и правительства Чукотского автономного округа. Второй год подряд жилищный фонд района пополняется новостройками: в 2016 году построен 27-квартирный дом в Уэлене, в ближайшее время планируется сдача в эксплуатацию многоквартирного дома в Лорино. Кроме того, в начале 2017 года в Нешкане состоялось долгожданное открытие здания новой школьной столовой, которая значительно больше прежней и вмещает свыше 50 учеников», - рассказала глава Чукотского района Лариса Юрочко.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки