Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новые ясли откроют в посёлке Провидения в этом году

Новые ясли откроют в посёлке Провидения в этом году

В посёлке Провидения планируется открыть новое дошкольное учреждение – ясли. Под них уже переоборудовали часть пустующих помещений в местной школе. Первых воспитанников ясли планируют принять осенью этого года, сообщает ИА “Чукотка”.

В будущих помещениях яслей рабочие уже положили плитку, тёплые полы. Также полностью сделана перепланировка. Осталось выполнить ряд работ по покраске стен и частичной заливке полов. Подрядчиком работ выступает ООО “Меридиан” из алтайского города Бийск. Ход работ на объекте во время недавней поездки в городской округ проинспектировал губернатор Чукотки.

«В детском саду Провидения образовался дефицит мест. Идёт реконструкция новых помещений для детского сада в здании школы. В марте обещают закончить. Всех детей разместим, останется даже запас», – написал Роман Копин в своём аккаунте в Instagram.

Благоустройство территории рядом со зданием рабочие начнут летом. Мебель для дошкольного учреждения в посёлок доставят в навигацию-2020. Таким образом, принять первых воспитанников новые ясли смогут осенью.

«С введением в строй нового детсада мы надеемся закрыть потребность в яслях для детей от 1,5 до 3 лет. Исходя из рождаемости мы понимаем, какая потребность нам нужна. По статистике, в год в городском округе рождается 45-50 младенцев. Большая их часть приходится как раз на посёлок Провидения. Между тем, в основной детский сад сегодня ходят 160 детей», – отметил глава Провиденского городского округа Сергей Шестопалов.

Напомним, работы по переоборудованию части школьных помещений под ясли в посёлке Провидения начались летом 2019 года. Обустройством нового детского сада, рассчитанного на две группы по 15 человек, было решено заняться из-за недостатка мест в основном дошкольном учреждении.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки