Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новую районную больницу в селе Рыткучи построят к ноябрю

Новую районную больницу в селе Рыткучи построят к ноябрю

Подрядная организация заранее доставила в село все необходимые материалы и технику. Сейчас рабочие иркутской компании "ТехноМодуль" приступили к монтажу свайного фундамента на улице Озёрная. Новая участковая больница будет расположена рядом со старым учреждением здравоохранения.

«Сельская врачебная амбулатория была построена в 1973 году, а последний ремонт был семнадцать лет назад. Строение ветхое и холодное. Новое здание будет той же площади, что и старое, но численность медицинского персонала будет увеличена до 13 человек», – рассказал фельдшер участковой больницы села Рыткучи Ильдар Губаев.

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Чукотки Роман Копин, участковая больница со всем необходимым оборудованием откроется к ноябрю 2023 года. В здании, площадью около 500 квадратных метров, разместятся кабинеты врачей общей практики, хирурга, акушера-гинеколога, стоматолога. Предусмотрены и кабинеты для главного врача, лаборанта, фельдшера и хозяйственные помещения. Для пациентов будет работать стационар на восемь коек, в том числе одна палата для маломобильных групп населения и одна для лечения инфекционных заболеваний.

Строительство ведётся в рамках подпрограммы "Развитие инфраструктуры здравоохранения" госпрограммы "Развитие здравоохранения Чукотского автономного округа". Согласно данным портала госзакупок, стоимость работ составит 75 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки