Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Новую спортивную площадку в Лорино планируют открыть в октябре

Новую спортивную площадку в Лорино планируют открыть в октябре

АО «Чукотская торговая компания» (ЧТК) планирует завершить работы по строительству в Лорино многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием к октябрю. Губернатор Чукотки Роман Копин проинспектировал ход работ во время рабочей поездки в Чукотский район на этой неделе, сообщает ИА «Чукотка».

Новая и самая большая в сельском поселении спортивная площадка будет включать пространство для игровых видов спорта, беговые дорожки, зону гимнастических снарядов и тренажеров. Оборудование было закуплено в Москве, уже доставлено на склад ЧТК в Эгвекиноте и ждет отправки в Лорино.

«На спортплощадке можно будет играть в баскетбол, футбол, волейбол. Будут установлены рукоход, бревно, разноуровневый турник, параллельные брусья, гимнастические скамьи и другое оборудование для занятий спортом. Сейчас мы ведем отсыпку площадки грунтом. Уже завезли практически тысячу кубов. Далее приступим к бетонированию и укладке покрытия», - сообщил корр. ИА «Чукотка» заместитель директора ЧТК Дмитрий Иванов.

Общая стоимость площадки составляет 29,1 млн рублей. Финансирование идет из федерального и регионального бюджетов. Ее сооружение ведется согласно плану социального развития центров экономического роста Чукотского автономного округа.

Глава региона также зашел в гости к жильцам дома, сданного в эксплуатацию в прошлом году. 15 квартир в новостройке распределили между жителями аварийного дома по ул. Гагарина, 6 и детьми-сиротами. Роман Копин побывал в большинстве квартир, пообщался с жителями и ответил на вопросы лоринцев. Сейчас ЧТК ведет в селе строительство второго аналогичного дома.

Напомним, в ходе рабочей поездки по Чукотскому району губернатор, кроме Лорино, посетил Лаврентия, Уэлен, Энурмино и Нешкан. Во всех населенных пунктах Роман Копин побывал в школах, детских садах, медучреждениях, аптеках, магазинах, проинспектировал объекты ЖКХ и провел встречи с жителями.

На встречах он ответил на наиболее волнующие жителей вопросы, включая работу оленеводческих хозяйств, морзверобойных общин и крестьянско-фермерских хозяйств, изменения в пенсионном законодательстве, организацию получения разрешения на оружие на территории округа.

Роман Копин рассказал и о планах строительства жилья и новых социальных объектов. Эти вопросы особенно актуальны для Нешкана, где есть необходимость в сооружении спортивного зала и расширении школьных площадей. Губернатор предложил жителям села совместно определить приоритетность будущих строек. Этой осенью специалисты ЧТК планируют приехать в Нешкан для того, чтобы наметить фронт предстоящих работ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки