Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новую школу в Анадыре построят около Ледового дворца

Новую школу в Анадыре построят около Ледового дворца

Новую школу в Анадыре построят около Ледового дворца. Об этом рассказал в ходе прямого эфира на «Радио Пурга» мэр окружной столицы Илья Давиденко, сообщает ИА «Чукотка».

Градоначальник отметил, что изначально рассматривалось два варианта. Один – рядом с третьим корпусом школы. Но по объективным причинам, связанным с существующими инженерными коммуникациями, строительство на данном участке оказалось невозможным.

В итоге Было принято решение возводить новый корпус чуть ниже «Ледового дворца». Как раз на том участке, где проходит грунтовая дорога на пересечении улиц Чукотская-Полярная. Прилегающая территория, естественно, будет также благоустроена.

«С учетом роста рождаемости в Анадыре, что не может не радовать, новый корпус будет рассчитан на 500 детей. До конца года мы уже должны получить готовый проект. После этого начнутся процедуры, связанные с непосредственным строительством», - заключил господин Давиденко. Напомним, что на проектно-сметную документацию новой школы предусмотрено 30 млн

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки