Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Новую школу в Анадыре планируют построить к концу 2019 года

Новую школу в Анадыре планируют построить к концу 2019 года

В Анадыре начались работы по определению оптимального расположения новой школы. Учебное заведение, рассчитанное примерно на 500 учеников, разместится на территории ниже Ледового дворца, ограниченной с разных сторон жилыми домами по улице Полярной, гаражным комплексом и домом по улице Рультытегина, 21, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Как отметил руководитель ГКУ «Управление капитального строительства Чукотского АО» Владимир Байков, сейчас идет работа по формированию земельного участка и уточнению его границ. Предварительно специалисты проектной организации провели геодезическую съемку на месте и фиксацию высотных отметок. Также в настоящее время проходит выбор и согласование вариантов эскизов фасадов и архитектурной концепции здания.

«Следующим шагом станет согласование размещения здания школы на сформированном земельном участке с элементами благоустройства территории, а также размещения спортивной и хозяйственной зон, ограждения участка. После определения местоположения здания школы (так называемого пятна застройки) начнется работа по геологическому изучению грунтов на участке строительства, экологические изыскания и непосредственно разработка проекта школы», - отметил господин Байков.

Согласно контракту все проектно-изыскательские работы должны быть завершены к концу января 2018 года. Далее будет проведена государственная экспертиза проектной документации.

В конце марта 2018 года мы приступим к проведению конкурсных процедур на определение подрядчика строительства новой школы, который должен будет в июне 2018 года начать фундаментные работы, а также комплектацию необходимыми материалами и оборудованием. Период возведения новой школы определен – 2018-2019 годы. Конкретный срок окончания строительства сегодня назвать сложно, так как его длительность зависит от особенностей проекта, объемов и условий выполнения работ. Тем не менее в планах руководства округа завершить строительство школы к концу 2019 года.

Строительство школы в Анадыре будет проходить в рамках реализации Госпрограммы «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Чукотского автономного округа на 2016 – 2020 годы».

Новая школа позволит перевести всех школьников окружной столицы на обучение в первую смену. В этом году в Анадыре из-за дефицита учебных площадей параллель шестых классов пока будет обучаться во вторую смену.

В соответствии с предварительно одобренным и ныне дорабатываемым эскизом, новая школа в Анадыре будет состоять из разнопланового по этажности и конфигурации учебного корпуса и отдельно стоящего спортивного зала со стрелковым тиром, который будет соединен с основным корпусом тёплым остеклённым переходом.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки