Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новую дорогу начнут строить в столице Чукотки этим летом

Новую дорогу начнут строить в столице Чукотки этим летом

Новая дорога будет параллельна ул. Отке и "спрямит" выход к ул. Рультытегина из верхней части города, обойдя Ледовый дворец справа. В план развития социальной инфраструктуры Анадыря включены строительство школы и физкультурно-оздоровительного комплекса, которые будут находиться ниже ледовой арены и действующая транспортная система не справится с плотной застройкой. Поэтому возникла необходимость ещё в одной дороге.

«В конце марта – апреле правительство округа окажет нам финансовую помощь. Поэтому у нас появилась возможность пересмотреть планы и увеличить ассигнования по многим очень важным для нашего города и его жителей проектам», – приводит слова главы администрации ГО Анадырь Леонида Николаева пресс-служба города.

В этом году предполагается разработать проектно-сметную документацию и выполнить работы, предусмотренные первым этапом проекта. Средства на его реализацию предусмотрены в муниципальной программе "Развитие территории городского округа Анадырь на 2019 – 2023 годы".

«Лимиты на строительство этого объекта, на первый его этап, у нас уже утверждены на последней сессии горсовета и в план-график эту закупку мы внесли. Сейчас готовится аукционная документация, в первом квартале планируем её разместить, чтобы летом можно было приступать к выполнению работ», – сообщила корр. ИА "Чукотка" начальник городского управления промышленности и сельскохозяйственной политики Алёна Шеметова.

С учётом тротуаров ширина улицы составит 12 метров. В 2022 году, в рамках второго этапа, дорогу должны будут забетонировать и установить на ней освещение.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки