Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новорождённого ребёнка отправили из Анадыря в Санкт-Петербург спецрейсом МЧС

Новорождённого ребёнка отправили из Анадыря в Санкт-Петербург спецрейсом МЧС

В субботу, 25 апреля, из Анадыря в Санкт-Петербург вылетел спецрейс МЧС с новорождённым ребёнком на борту. С просьбой предоставить "летающий госпиталь" к руководству ведомства обратился губернатор Роман Копин, сообщает ИА "Чукотка".

Спецборт Ан-148 МЧС России выполнил санитарно-авиационную эвакуацию новорождённого, который нуждался в оказании экстренной медицинской помощи. Самолёт прибыл в аэропорт Анадырь (Угольный) имени Юрия Рытхэу накануне. На борту были специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас": врач реаниматолог и неонатолог. Как сообщили в окружном департаменте здравоохранения, губернатор Роман Копин принимал непосредственное участие во всех организационных мероприятиях. 25 апреля в 8:00 борт вылетел по маршруту "Анадырь – Санкт-Петербург".

Это второй случай на Чукотке, когда за пациентами прилетел спецборт с медиками. В ноябре 2017 года Sukhoi SuperJet SSJ100 доставил из Анадыря в Москву двух детей, пострадавших во время пожара.

Самолёт Ан-148 МЧС России, осуществляющий санитарно-авиационные рейсы, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями. Медицинская аппаратура позволяет контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полёта.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Крут! Просто крут! Правда прежде чем пиариться, написали бы - какой диагноз у ребенка! А то воды налили, а по факту непонятно - зачем нужен был спецборт! Побольше конкретики господа! 

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки