Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

2 минуты

Новогодняя афиша: куда сходить и что посмотреть в праздничные дни на Чукотке

Новогодняя афиша: куда сходить и что посмотреть в праздничные дни на Чукотке

Анадырь

С 3 по 5 января в Окружном Доме народного творчества представят семейный музыкальный спектакль "Щелкунчик, или тайна ореха Кракатук" (0+). В день запланировано по три представления, они начнутся в 12,15 и 18 часов.

Новогодняя афиша: куда сходить и что посмотреть в праздничные дни на Чукотке

На сцене Дворца детского и юношеского творчества Анадыря 3, 4 и 5 января представят сказку "Новогодние происки Матвея Генерального злодея" (0+). 4 января фольклорный коллектив "Северная Слобода" покажет развлекательную программу "Рождество в Слободе" (6+), а 8 января во Дворце детского творчества состоится юмористическое шоу "Импровизация" (6+) в соответствующем жанре.

В Музейном Центре "Наследие Чукотки" 7 января организуют семейный праздник "Рождество Христово в музее" (6+). Программа с сюрпризами и подарками начнется в 14:00. Гости смогут принять участие в играх, конкурсах, викторинах и мастер-классах.  

Певек

3 и 4 января в самом северном городе России в киноконцертном зале  "Айсберг" пройдёт показ игрового спектакля "Похитители времени" (6+). Цена билета – 350 рублей (1 ребёнок + 1 взрослый). Начало в 14:00.

Новогодняя афиша: куда сходить и что посмотреть в праздничные дни на Чукотке

В период новогодних каникул все желающие смогут посетить городской каток, которыйс  5 по 9 января будет работать с 15:00 до 21:00. А кинотеатр и батутная площадка будут работать со 2 января.

С полным списком новогодних и рождественских мероприятий в городском округе Певек можно ознакомиться по этой ссылке.

Посёлок Беринговский

3 января с 12:00 до 13:30 в Доме культуры будет проходить игровая программа для детей "Зимняя сказка" (0+). Персонажи Зима и  лесные зверята поздравят детей с праздником и поиграют с ними в подвижные игры "Снежки" и "Заморожу". Далее в программе появится отрицательный персонаж Разбойница, которая захочет украсть новогодние подарки, но её остановят Дед Мороз и Снегурочка, которые простят маленькую разбойницу и предложат вместе встретить Новый год. Праздник продолжится играми и флешмобами. Завершится программа чтением стихов для Деда Мороза. Все участники получат сладкие призы.

Посёлок Эгвекинот

2 и 3 января в Центре досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот пройдут новогодние утренники. В 12:00 состоится утренник для дошкольников "В некотором царстве, новогоднем государстве…" (0+). Дети поиграют в новогодние игры, попоют песни, будут водить хороводы, поиграют с новогодними персонажами. В 14:30 состоится "Новогодний ералаш" (6+) – утренник для детей школьного возраста.

Новогодняя афиша: куда сходить и что посмотреть в праздничные дни на Чукотке

Цена билета на мероприятия – 500 рублей.

6 января в Центральной библиотеке посёлка Эгвекинот с 14:00 до 17:00 будет проходить "Вечеринка у Снежинки" (0+). Гостей ожидает  конкурсно-развлекательная программа, в которую будут включены игры, конкурсы, викторины, мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.

Посёлок Провидения

В Провидения для детей проведут утренники у ёлки. Для них организуют новогоднее представление "Дед Мороз в царстве Малефисенты". 5 января состоится два утренника – в 13:00 и в 15:00 (для детей от 7 до 9 лет), 6 января утренник запланирован на 13:00 (для детей от 10 до 12 лет).

Посёлок Угольные Копи

6 января в рождественский Сочельник в поселковой библиотеке пройдёт мероприятие "Что такое коляда?" (6+).

«Сотрудники библиотеки предстанут в ролях Бабушки Дарьи и Нечисти, разыграют небольшое театрализованное представление с участием детей. Ребятам представится возможность окунуться в атмосферу славянских обрядовых реалий, пропеть "благопожелательные" приговоры и песни, посоревноваться против "Нечистой силы" в командных играх и тематических конкурсах. Завершится игра-представление, по традиции, победой добра и вручением заслуженных гостинцев», – говорят организаторы. Начало в 12:00.

Билибино

7 января в Билибинском краеведческом музее пройдет праздничное семейное мероприятие для детей и родителей, посвящённое Рождеству Христову — "Рождества волшебные мгновенья" (0+). Гостей ждёт представление с рождественской ёлкой, хороводами, песнями и играми. Также всех будут угощать рождественскими пирогами.

Мероприятие будет проходить с 15:00 до 17:00, цена билета – от 1500 рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки