Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Новогодняя афиша: как будут отмечать праздники на Чукотке

Новогодняя афиша: как будут отмечать праздники на Чукотке

Анадырь

Праздничные гуляния состоятся на главной площади окружной столицы в ночь с 31 декабря на 1 января. Часовая развлекательная программа "Новогодний хит-парад" (12+) начнется в 1:00, жителей и гостей Анадыря поздравят артисты Окружного Дома народного творчества. Под девизом "Только горячие хиты арктической ночи" прозвучат песни из фильмов и мультфильмов, традиционные новогодние композиции и мировые хиты. Компанию Деду Морозу со Снегурочкой составит символ года – Тигр. Участников ждут флешмобы и интерактивы. 

С 3 по 5 января в ДНТ представят семейный музыкальный спектакль "Щелкунчик, или тайна ореха Кракатук" (0+). В день запланировано по три представления, они начнутся в 12,15 и 18 часов.

На сцене Дворца детского и юношеского творчества Анадыря 3, 4 и 5 января представят сказку "Новогодние происки Матвея Генерального злодея" (0+). 4 января фольклорный коллектив "Северная Слобода" покажет развлекательную программу "Рождество в Слободе" (6+), а 8 января в ДДТ состоится юмористическое шоу "Импровизация" (6+) в соответствующем жанре.

В Музейном Центре "Наследие Чукотки" 7 января организуют семейный праздник "Рождество Христово в музее" (6+). Программа с сюрпризами и подарками начнется в 14:00. Гости смогут принять участие в играх, конкурсах, викторинах и мастер-классах. 

Анадырский район

Во всех населенных пунктах района состоятся праздничные гуляния на улице. Они начнутся в промежутке с 00:30 до 01:30. В поселке Угольные Копи пройдет театрализованное представление "Пока часы 12 бьют…" (6+) с Дедом Морозом и Снегурочкой, для участников проведут конкурсы. Мероприятие состоится с 00:30 до 01:30.

Городской округ Певек

В самом северном городе России в 01:30 у елки на главной площади начнется театрализованная развлекательная программа(12+), которую завершит праздничный фейерверк. 3 января в Певеке в киноконцертном зале "Айсберг" пройдет показ спектакля "Сказка о потерянном времени" (6+). В период новогодних каникул все желающие смогут посетить городской каток, который будет работать с 5 по 9 января с 15:00 до 21:00 часов. Кинотеатр и батутная площадка откроют свои двери со 2 января.

Для жителей сел будут организованы вечера отдыха, бал-маскарад с конкурсной игровой программой. В новогоднюю ночь организуют хороводы вокруг елки и танцевальные флешмобы. В городе и сёлах проведут соревнования и турниры по различным видам спорта в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья.

Провидения

Через 30 минут после наступления Нового года на площади у елки Дед Мороз поздравит собравшихся. Муниципальный Центр культуры и досуга  3 и 4 января организует показ сказки "Малифисента и Дед Мороз" (6+). Праздничные программы для гостей представят в музее, библиотеке и в фольклорном клубе "Ахтагак".

Билибино

В новогоднюю ночь, в 01:30, на городской площади начнется праздничный концерт "Фейерверк пожеланий"(12+). В программе также будут флешмоб, игры и конкурсы, а завершится она праздничным салютом. 5 января в 14:00 в билибинском Дворце культуры состоится показ новогоднего спектакля "Щелкунчик"(0+).

В Эгвекиноте новогодняя программа с праздничными гуляниями начнется в 01:00 (12+). В это же время на центральной площади села Лаврентия проведут бал-маскарад.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки