Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новейшее медицинское оборудование получат больницы Певека и Угольных Копей

Новейшее медицинское оборудование получат больницы Певека и Угольных Копей

Чукотскому автономному округу выделелят 360 млн рублей по программе Минвостокразвития "Единая субсидия". Из них 223 млн пойдет на приобретение оборудования для Чаунской районной больницы в Певеке и участковой больницы поселка Угольные Копи, остальное планируется потратить на новое жилья для медицинского персонала, сообщает ИА “Чукотка”.

Обсуждение Планов социального развития центров экономического роста прошло на площадке вице-премьера РФ Юрия Трутнева. На заседании правительственной подкомиссии были одобрены дополнительные социальные объекты в регионах и произошло перераспределение средств по программе "Единая субсидия".

«Минвостокразвития одобрило нам эту сумму по мероприятиям, которые заявлены в Плане социально-экономического роста Чукотского автономного округа. Одно из них – это закупка на 223 млн рублей медицинского оборудования для реконструированной больницы в Певеке и для участковой больницы в Угольных Копях. Планируется, что эти деньги будут распределены к ноябрю. Перечень оборудования согласован и одобрен Минздравом. Сейчас будем уточнять цену, начинать закупочные процедуры», – прокомментировала заместитель начальника окружного департамента здравоохранения Туяна Банеева.

Для двух больниц приобретут цифровой полноформатный маммограф с функцией цифровой полноформатной биопсии, компьютерный томограф на 32 среза, УЗИ аппарат экспертного класса, наркозную дыхательную аппаратуру, эндоскопическое оборудование и рентген-диагностический комплекс, а также оборудование для клинической лаборатории.

По информации пресс-службы Минвостокразвития, еще 140 миллионов рублей выделено на покупку 11 квартир для медицинских и фармацевтических работников Чукотки. 11 семей переедут в новый дом в поселке Угольные Копи, уточнили в министерстве.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки