Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новая спортплощадка открылась в Лаврентия

Новая спортплощадка открылась в Лаврентия

Новая спортивная площадка на открытом воздухе, оснащенная уличными тренажерами, в том числе и специально предназначенными для людей с ограниченными возможностями, начала функционировать в Лаврентия. Она сразу же стала весьма популярным местом проведения досуга у сельчан разных возрастов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Заниматься туда приходят не только дети, но и взрослые. В их распоряжении такие уличные тренажеры, как «Жим ногами», «Твист/Диск», «Пресс Гиперэкстензия», «Лыжники», «Скороход». В данный комплект входит и тренажер «Гантели», предназначенный специально для людей с ограниченными возможностями.

В Лаврентия уже имеется тренажерный зал. Сейчас у сельчан появилась прекрасная возможность одновременно заниматься сразу несколькими видами спорта и физической культурой на свежем воздухе.

Новая площадка расположена рядом с Центром образования и футбольным полем, где проходят тренировки и соревнования, так что фактически в селе появился настоящий спортивный городок. Добавим, что это стало возможным благодаря грантовой поддержке инициативы сельчан по созданию и обустройству площадки со стороны окружного департамента промышленной и сельскохозяйственной политики. В результате в прошлом году на реализацию проекта была предоставлена субсидия по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса Чукотского АО на 2014-2020 годы».

В результате уже в октябре 2016 года были проведены работы по планировке площадки, ее бетонированию, монтажу плиточных покрытий из резиновой крошки, сборке части тренажеров и устройству уличного освещения. Однако в связи с поздней навигацией до начала зимы завершить эти мероприятия не удалось, и в полном объеме они были выполнены только этим летом.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки