Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новая экипировка для спасателей МЧС поступила на Чукотку

Новая экипировка для спасателей МЧС поступила на Чукотку

Чукотские спасатели МЧС РФ получили новую экипировку. Такая экипировка в округ поступила впервые за несколько лет, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу регионального главка министерства.

«Поступившие для спасателей специальная одежда и имущество предназначены для работы в любых природных и погодных условиях Крайнего Севера. Это соответствует современным требованиям охраны труда и обеспечивает комфортные и безопасные условия при выполнении аварийно-спасательных работ различного формата в зонах чрезвычайных ситуаций и происшествий», - отметил заместитель начальника главного управления Эдуард Купченко.

В партии поступившей современной экипировки - зимние и демисезонные комбинезоны и куртки, зимняя обувь и термобелье, рейдовые рюкзаки и спальные мешки. В ведомстве отметили, что экипировка поступила впервые за несколько лет.

Напомним, что ранее чукотские спасатели получили самое крупное кадровое пополнение за 20 лет. В Чукотский автономный округ приехало сразу четыре сотрудника. Также местные спасатели получили от центра и несколько новых единиц техники.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки