меньше минуты

Норвежский каюр Йоар Ульсом стал победителем гонки «Надежда-2012»

Норвежский каюр Йоар Ульсом стал победителем гонки «Надежда-2012»

Первой к финишу чукотской окружной гонки «Надежда-2012» пришла упряжка норвежского каюра Йоара Ульсома. Победитель прошел трассу за 46 часов 57 минут 41 секунду.
Вторым финишировал известный чукотский спортсмен из Янракыннота Михаил Тельпин, прошедший дистанцию за 52 часа 14 минут 17 секунд.
Замкнул призовую тройку еще один опытный чукотский каюр из села Лаврентия Петр Поягиргин, который преодолел трассу за 58 часов 22 минуты 28 секунд. Победители «Надежды-2012» получат памятные подарки и денежные премии.
В комитете по спорту и туризму Чукотского АО отметили, что чукотские ездовые рабочие собаки совсем немного уступили специально выведенным гоночным собакам норвежского спортсмена.
 
Традиционная гонка на собачьих упряжках «Надежда» стартовала 9 апреля в административном центре Чукотского муниципального района в селе Лаврентия. За 10 дней гонщики преодолели 670-километровую дистанцию, проложенную через семь населенных пунктов Чукотки.
В этом году в ходе гонки было поставлено несколько рекордов по скорости и времени прохождения этапов. В частности, норвежский гонщик впервые за историю соревнований прошел участок Провидения-Янракыннот быстрее 7 часов.
Кроме наград для победителей, администрация Чукотского района учредила свои призы. Приз за лучшую упряжку получил гонщик из Лорино Евгений Эттытегин. Специальные награды получили самый молодой участник гонки Виктор Ачиванчин из Инчоуна и самый опытный 74-летний гонщик. Приз за волю к победе получил Петр Поягиргин, который незадолго до финиша сумел переместиться с пятого места на третье.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки