Нормы и правила благоустройства и содержания города обсудили в мэрии

В среду, 10 марта в актовом зале горадминистрации прошли Публичные слушания по вопросу внесения изменений в «Нормы и правила благоустройства и содержания территории городского округа Анадырь».

В целях улучшения благоустройства, санитарного и эстетического состояния территории города, повышения комфортности условий проживания жителей, соблюдения чистоты и санитарного состояния окружной столицы, а также с связи с вступившими в силу, в конце 2020 года, изменениями в 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Администрацией городского округа Анадырь подготовлены необходимые изменения в отдельные пункты документа, в целях приведения их в соответствие с федеральным законодательством, которые и рассматривались в ходе Публичных слушаний.
 
В большинстве своем изменения касались уточнения формулировок некоторых определений, таких как – «крупногабаритные отходы» и «контейнер», их внешнего вида и условий эксплуатации, изменения нормативного объема малых контейнеров с 0,5 м. куб. до 0,75 м. куб., а также добавлено определение о необходимости соответствия малогабаритных контейнеров и урн, расположенных в общественных пространствах, общей архитектурной стилистике объектов малых архитектурных форм города.
 
Нововведением в документе стал пункт о необходимости установки малогабаритных контейнеров (менее 0,75 м3) и/или урн с заключением договора на вывоз отходов ТКО с региональным оператором юридическим лицам, осуществляющим деятельность торговли и общественного питания. Этот пункт вызвал вопросы у участников слушаний, в части заключения договора на вывоз мусора – у многих он уже заключен. Результатом дискуссии стало дополнение данного требования словами «…если такой договор не был заключен ранее».
 
После внесенных дополнений, изменения в «Нормы и правила благоустройства и содержания территории городского округа Анадырь» были поддержаны единогласно, что будет отражено в Решении Совета депутатов городского округа Анадырь.
 
По завершению Публичных слушаний, представители Роспотребнадзора дали разъяснения бизнес-сообществу по изменению законодательства в части в части соблюдения требований об обязательной маркировке товаров средствами идентификации.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки