Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Недобросовестные работодатели Чукотки под контролем

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу уделяет пристальное внимание недобросовестным работодателям, не исполняющим свои обязательства перед работниками, а все исполнительные производства о взыскании заработной платы находятся на контроле главного судебного пристава Чукотки.

В 2019 году на исполнении у судебных приставов-исполнителей округа находилось 44 исполнительных производства о взыскании задолженности по оплате труда и иным выплатам по трудовым правоотношениям. Должниками по ним являются пять работодателей, которые в общей сложности не выплатили около 5 миллионов рублей своим сотрудникам.

На сегодняшний день почти все исполнительные производства данной категории окончены фактическим исполнением благодаря успешной работе судебных приставов-исполнителей. Только два работодателя не рассчитались с долгами по заработной плате, им предстоит выплатить более 100 тысяч рублей, чтобы выполнить свои обязательства перед двумя работниками.

Оба работодателя уведомлены о возбуждении исполнительных производств и на рабочих встречах, проведенных судебным приставом-исполнителем, сообщили, что погасят задолженность в кратчайшие сроки. Следует отметить, что на территории Чукотского автономного округа недобросовестных работодателей не очень много, и все они исполняют требования исполнительного документа в максимально короткие сроки.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки