Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Небольшой природный пожар потушили рядом с селом Ваеги

Небольшой природный пожар потушили рядом с селом Ваеги

Пожар обнаружили в ходе авиапатрулирования с самолета-амфибии СК-12 "Орион". Возгорание в 69 километрах от села Ваеги заметили в 12:39.

«Вертолётом Robinson к месту возгорания доставили четырёх пожарных с мотопомпой и бензопилой. Этот же вертолёт работал на доставке воды. В 21:45 пожар был ликвидирован. Площадь, пройденная огнём, составила 1 га нелесных земель», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в региональной базе авиационной охраны лесов.

По состоянию на 18 августа в Чукотском автономном округе действующих природных пожаров нет. Продолжается авиапатрулирование территории лесного фонда, а также мониторинг термоточек с использованием спутниковой системы дистанционного мониторинга ИСДМ-Рослесхоз. По условиям погоды 3 (средний) класс пожарной опасности сохраняется в районе сел Анюйск и Марково. В районе города Билибино, а также сёл Илирней, Омолон и населённого пункта Баимка сохраняется самый низкий, 1 класс пожарной опасности. С начала пожароопасного сезона в округе произошло девять природных пожаров, их общая площадь составила 17 929 га.

Напомним, что в прошлом году в это время на Чукотке было обнаружено и ликвидировано 30 пожаров. Огнём было пройдено почти 68 тысяч га, из них 47 тысяч – нелесные земли.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки