Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Не уплатив административный штраф, должник получил 5 суток административного ареста

Не оплатив своевременно штраф в сумме 1 тысячи рублей, вынесенный старшим судебным приставом отдела судебных приставов Провиденского района, в качестве наказания, житель данного района проведет 5 суток под административным арестом.
Нарушение гражданином Д. законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований  судебного пристава – исполнителя, а именно неявке в отдел судебных приставов для дачи объяснений в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении данного должника о взыскании коммунальных платежей.
Однако данный штраф в установленный действующим законодательством срок (30 дней) оплачен не был, что стало основанием для привлечения гражданина Д. к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ - уклонение от исполнения административного наказания. На основании протокола, составленного судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов, мировой судья постановил признать неплательщика виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ и чтобы нарушитель извлек урок и твердо усвоил, что о штрафах забывать не стоит, назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.
С начала 2012 года по статье 20.25 КоАП РФ судебными приставами Чукотки  составлено 324 административных протокола в отношении должников по различным видам исполнительных производств. В качестве наказания данных правонарушителей, судом выносились решения об административном аресте на срок от 1 до 15 суток или  удвоении штрафа, сумма наказания по которым составила от 2 до 30  тысяч рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки