Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Народный фронт собирает новогодние подарки для участников СВО

Народный фронт собирает новогодние подарки для участников СВО

Большую партию вещей для отправки на фронт собрали жители окружной столицы, Анадырского и Чукотского районов. Они принесли и прислали медикаменты, одежду, средства гигиены, четыре коробки со сладостями и 274 пары носков, связанных мастерицами. Акцию поддержали и в селе Рыркайпий. Дети испекли для военнослужащих пряники, в виде звёздочек, снежинок, танков и шишек. Сладости украсили знаками "Z" и "V" и надписями "Герою России".

К акции также присоединились организации. Предприятие "Чукотский лосось" передаст в зону СВО вяленую красную рыбу, а Анадырская и Чукотская епархия – окопные свечи.

«Всего будет упаковано 50 наборов с одинаковым содержимым. Мы планируем отправить их к Новому году или Рождеству Христову. Доставкой груза займётся анадырский предприниматель», – прокомментировала глава регионального исполкома ОНФ Алёна Вакарик.

Напомним, сбор первой партии гуманитарной помощи для участников СВО от жителей Чукотки ОНФ проводил в октябре – ноябре. Военнослужащим направили около 90 кг груза – спальные мешки, сапоги, рюкзаки, вязаные носки и другие необходимые вещи.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки