Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Народное голосование за "Семью года" проходит на Чукотке

Народное голосование за "Семью года" проходит на Чукотке

Отбор на конкурс проводится в три этапа. С 8 апреля по 3 мая принимались заявки от семей. Теперь в ходе голосования жителям округа предстоит определить по одному участнику в каждой из пяти номинаций. Между собой соревнуются, по данным департамента, одиннадцать семей. 

В номинации "Многодетная семья" – семьи Гырголькау из села Конергино и Снитко из села Островное. В номинации "Молодая семья" – семьи Соколовых и Короновых из Анадыря. В номинации "Сельская семья" – Поповы (село Кепервеем), Лямзины из Омолона и Березовские из Марково. В номинации "Золотая семья" – семья Гуркиных (с. Амгуэма). В номинации "Семья – хранитель традиций" – семьи: Клочко (г. Анадырь), Эйнеутегиных (с. Конергино) и Мифтахутдиновых (с. Мейныпильгыно).

Информация о семьях и голосовании размещена на официальной странице Департамента соцполитики Чукотского автономного округа в инстаграм.

Окончательный список победителей регионального этапа конкурса будет направлен в оргкомитет до 25 мая.

Напомним, Чукотка участвует во Всероссийском конкурсе "Семья года" шестой год подряд. В прошлом году его победителями стала семья Сергея и Елены Теряевых из Билибинского района. Они одержали победу в номинации "Семья — хранитель традиций".

Конкурс проводится ежегодно с 2016 года Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Министерством труда и социальной защиты населения России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки