Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Надбавки за профмастерство в следующем году получат 43 работника сферы образования Чукотки

Надбавки за профмастерство в следующем году получат 43 работника сферы образования Чукотки

Надбавка к основной зарплате начисляется сроком на один год после оценки профессиональных достижений педагога. Решение принимает комиссия, в состав которой вошли представители окружного департамента образования и науки, правительства Чукотского АО, региональной думы и других ведомств. В числе критериев оценки – разработка и внедрение авторских программ и пособий, достижения учеников, распространение наработок.

«В списке получателей 43 человека. Это учителя, воспитатели, тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования, методисты и руководители из всех муниципалитетов, кроме Провиденского городского округа. С начала и до конца 2023 года им ежемесячно будет начисляться выплата, размер которой в среднем составит 15 тысяч рублей», – уточнила консультант отдела общего и дополнительного образования окружного департамента образования и науки Татьяна Филиппова.

По данным департамента, стимулирующая надбавка за высокое педагогическое мастерство выплачивается на Чукотке с 2014 года. Ежегодно на эти цели направляют около 10 млн из окружного бюджета. В 2022 году поощрительные выплаты получают 43 человека.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки