Начальство глазами рабочего.

Начальство глазами рабочего.

Когда человек окончил учебное заведение, само собой возникает второе, куда устроиться на работу. Хочется найти нормальную работу. И здесь без связей и знакомых не обойтись. Хорошо, если ты толковый человек и обучиться какому-нибудь делу не составляет особого труда. Но если же нет, то ты и будешь сидеть на одной должности всю жизнь.

Зачастую бывает так, что человек вообще ничего не понимает в той работе, на которую устроился и не может обучиться, а вернее не хочет и думает что он выдающийся специалист в своём деле. Этот человек устроился по знакомству.

Хочу поделиться, а вернее рассказать о таком случае из жизни. После окончания ВУЗа я устроился на колбасный завод. Первое время мне даже нравилось там работать, но до определённого момента, пока я не увидел всю «тупость» некоторых начальников. Про всех говорить не буду и заострю свой рассказ на определённом человеке, женщине, которая занимала должность заведующей производством.

По слухам,  когда нынешняя директор этого завода работала на другом производстве, она познакомилась там с женщиной Натальей Фёдоровной. И когда директор заняла эту высокую должность она и устроила свою подругу на эту солидную должность по знакомству.

Я понимаю, если тебе доверили должность зав. Производством, так ты соответствуй этой должности, а не «верти носом» и не мни о себе, что ты великий начальник.

На любом заводе, как и на этом, существует определённая тара, в которой возится сырье. Эта тара изжила своё время и начала ломаться, лопаться, начали отваливаться колеса. Но это не только из-за большого срока эксплуатации, но и из-за того, что этот вид тары не совсем предназначен для такого «бешеного» использования. Руководство распорядилось закупить новую тару крепкую и прочную. И действительно, новая оказалась прочнее и надёжнее. Все бы хорошо, если б не один случай.

Главный по снабжению завода пришёл в цех и начал расспрашивать у рабочих какую тару приобретать в дальнейшем. Все естественно сказали, что  новая тара лучше. И откуда ни возьмись, нарисовалась Наталья Федоровна. Засунула свой нос в процедуру вопроса и при всех сказала, что старая тара хорошая, надо приобретать именно такую. Надо было видеть глаза рабочих, они были в недоумении. Как может человек, занимающий такую должность не знать элементарного.  Эта начальница считает, что достаточно дать приказ, и что он по любому правильный. Ведь она даже не вникла в суть проблемы, даже не удосужилась вникнуть в ситуацию, даже спросить у рабочего, того кто работает на производстве.

Другой случай. Составители фарша специи для приготовления фарша для колбасных изделий возили в тех же самых тачках, что и сырье для колбасы. Наталье Федоровне поручили придумать процедуру, чтобы составители возили специи как-нибудь по-другому, не за действуя тару для сырья. И эта ненормальная придумала, опять же  не посоветовавшись с рабочими. Придумала трёхъярусные стеллажи, которые не соответствовали никаким удобствам. Во-первых, их высота была 1,8 метров, во-вторых колеса очень маленькие, с креплениями как у детской коляски, не смотря на то, что специи весят 70 килограмм. Вдобавок, в цехе большая сырость, естественно колеса ржавеют, и стечением примерно недели они уже совсем не поворачивались. То есть другими словами она придумала «бред» для удобства работы, хотя и получила премию за такую выдающуюся идею.

Третий случай. Перед приготовлением фарша для колбасы сырье предварительно измельчают на большой мясорубке. Этот процесс простой. Тачку с сырьём вставляют в подъёмник, нажимают кнопку, подъёмник поднимается, забрасывает сырье в мясорубку и оно измельчается. А проблема в том, что эта тачка не держится в подъёмнике. И во время подъёма её надо придерживать, иначе она упадёт. Разумеется по технике безопасности это делать нельзя, чревато трагическими последствиями. И эта полоумная запретила придерживать подъёмник, ссылаясь, конечно же, на технику безопасности. Хоть ей и объясняли, почему так происходит, технику надо ремонтировать. Ей абсолютно все равно, она сказала значит так и делай, а ни то лишишься премии. «Так ты же ненормальная! Подумай, а вернее сделай так, чтобы рабочий не придерживал подъёмник, а потом запрещай».

Дабы подчеркнуть ненормальность этой женщины, хотелось бы рассказать ещё один момент. Как и на любом производстве, на этом колбасном заводе, курение разрешено только в срого определённых местах. Ну естественно некоторые рабочие пренибригают этими правилами, ну и курят в туалете.Стукачи есть везде и руководство об этом узнало. Это очень возмутило Наталью Фёдоровну, как это так, рабочие они же рабы и должны вкалывать. Они вообще не должны курить, тем более в туалете.И пообещала начальству что будет выявлять нарушителей. Угадайте как она это делала. Думаю догадываетесь. На что способен ум такого человека. Она стояла недалеко от туалета и наблюдала со стороны кто в него заходит, и минуту ожидая просто открывала дверь, надеясь увидеть там курящего. А туалет то муржской, а она ненормальная женщина. Открывая дверь она просто видела как тот или иной рабочий испровляет свою нужду. Представьте реакцию и недоумение рабочего в этот момент.

Таких историй на этом заводе очень много. Такие люди должны занимать место уборщицы, а не зав. Производством. Такие люди только доставляют неудобства на производстве. И благодаря им обычный работяга всегда будет в плохом настроении, лишаться премии, идти с недовольством на работу, зная, что его там ждёт каторга, а не работа. И естественно благодаря таким людям он никогда не продвинется по служебной лестнице.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки