Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На востоке Чукотки планируют установить два мобильных пункта пропуска

На востоке Чукотки планируют установить два мобильных пункта пропуска

На востоке Чукотки планируют установить два мобильных пункта пропуска. Данный вопрос обсуждался на координационном совете по пограничной политике, сообщает ИА «Чукотка».

Представители окружного правительства и силовики отметили, что есть хорошая перспектива работы передвижных мобильных комплексов в морских пропускных пунктах «Лаврентия» и «Уэлен». Вопрос их возможного приобретения и установки вызвал всеобщую поддержку, и рекомендован к дальнейшей детальной проработке.

Напомним, что в ходе этого же совещания были обсуждены вопросы работы временных пунктов пропуска в Беринговском и Певеке. Первый официально начнет свою работу сегодня, 19 июня. Второй может быть открыт по той же схеме, что и в Анадырском районе.

«С учетом сезонности работы, по аналогичной «временной» схеме, можно проработать и вопрос организации морского пункта пропуска в Певеке. Мы к таким задачам готовы», - подчеркнул глава пограничного ведомства восточной Арктики Роман Толок.

В заседании приняли участие члены окружного правительства, а также сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Чукотскому автономному округу, регионального Управления ФСБ России, а также руководители иных федеральных территориальных органов исполнительной власти в сфере транспорта, таможенного и миграционного контроля.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки