Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На восточном побережье округа порывы ветра достигнут 40 м/с

На восточном побережье округа порывы ветра достигнут 40 м/с

О возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных опасными метеорологическими явлениями, предупреждает окружное управление МЧС. По данным метеорологов, порывы ветра на побережье Берингова моря могут достигать 40 м/с, сообщает ИА "Чукотка".

Сегодня, 29 ноября, с 21 часа на востоке округа ожидается усиление ветра до 25-30 м/с. На побережье Берингова моря, в том числе – в Анадыре и Анадырском районе, порывы до 35-40 м/с с метелью. Как сообщается, неблагоприятное явление продлится около 18 часов.

«В период прохождения неблагоприятных метеорологических явлений возможно возникновение ЧС, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, затруднение в работе автомобильного транспорта, нарушения в работе авиации ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ», – отмечают в окружном управлении МЧС.

Спасатели рекомендуют жителям прибрежных районов принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества. Людей призывают не оставлять без внимания детей, без острой необходимости не выезжать за пределы населённых пунктов, в случаях выезда за пределы населенных пунктов ставить в известность о маршрутах следования и времени прибытия на конечный пункт, при транспортировке грузов учесть возможное усиление ветра и повышение температуры воздуха. Телефон экстренной связи 01, с мобильных – 101 и 112.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки