На сайте Сбербанка появился виртуальный помощник

27 декабря 2012 года, Магадан – На сайте Сбербанка появился виртуальный помощник – девушка, которая в доступной форме рассказывает об услугах, продуктах и предложениях банка на страницах сайта. Чтобы «запустить» помощника и начать знакомство с видеогидом, нужно нажать на баннер с изображением девушки и словом «видеогид» на главной странице сайта. Видеогид доступен для просмотра с помощью всех современных интернет-браузеров. Гид запускается только по желанию пользователя.

«Виртуальный помощник – это наш новогодний подарок посетителям сайта Сбербанка, – говорит Юрий Ровенский, вице-президент – директор управления общественных связей Сбербанка России. – Известно, что 90% людей предпочитает получать информацию в видео, а не текстовом формате. Через 72 часа после просмотра какой-либо информации мы в состоянии вспомнить примерно 10% текста, 65% изображений и 95% видеоконтента. Виртуальный помощник – одновременно и полезное, и интересное для пользователей дополнение к уже имевшимся возможностям сайта Сбербанка. Желаем приятного просмотра!»

Сайт Сбербанка является самым посещаемым сайтом банка в России и входит  в сотню самых популярных сайтов российского сегмента интернета. За год посещаемость сайта выросла более чем на 400%. Эта динамика обусловлена развитием мультимедийных коммуникаций и интерактивных сервисов на интернет-ресурсе банка.

В 2012 году сайт Сбербанка занял первое место среди российских компаний в рейтинге FT Bowen Craggs Index of Corporate Website Effectiveness («Индекс эффективности корпоративных веб-сайтов»), составленном авторитетной консалтинговой компанией Bowen Craggs & Co. В общем зачете сайт Сбербанка  оказался на 37 месте, обогнав обе вошедшие в рейтинг российские компании: Газпром (46) и Роснефть (70). Сбербанк значительно усовершенствовал работу своего сайта с 2009 года, когда занял 60 место в рейтинге.

# # #

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

 

 

 

 

 

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки