Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На рейсы между Кепервеемом и Магаданом появятся субсидированные билеты

На рейсы между Кепервеемом и Магаданом появятся субсидированные билеты

Правительство Чукотки готовится подписать соглашение с авиакомпанией «ИрАэро» по субсидированию авиаперелетов по маршруту Кепервеем – Магадан – Кепервеем. Предполагается, что стоимость таких билетов не превысит 15 тыс. рублей, сообщает ИА «Чукотка».

Документ подготовил окружной департамент промышленной и сельскохозяйственной политики. О намерении субсидировать авиарейсы между Кепервеемом (аэропорт рядом с городом Билибино) и Магаданом власти Чукотки заявили в ноябре прошлого года.

«Предварительная договоренность с руководством авиакомпании есть, соглашение планируем подписать в ближайшее время. Предполагается, что субсидированные билеты поступят в продажу после 8 марта», - сообщил корр. ИА «Чукотка» начальник управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Андрей Быков

Ожидается, что стоимость субсидированных билетов на маршруте не превысит 15 тыс. рублей. Воспользоваться льготой смогут жители округа с постоянной пропиской, или с временной сроком от трех лет, а так же дети до 14 лет. С учетом большой востребованности направления в отпускной период планируется, что с 24 мая по 15 июля будут продавать по 15 субсидированных билетов на каждый рейс из Кепервеема в Магадан и по 5 на обратное направление. С 16 июля по 25 октября будет обратная ситуация – по 15 субсидированных билетов из столицы Колымы на Чукотку и по 5 в обратном направлении.

Маршрут «Магадан – Кепервеем – Магадан» обслуживает авиакомпания «ИрАэро» на воздушных судах Ан-24 и Ан-26. Ежегодно по этому направлению перевозят более 17 тыс. пассажиров, в настоящий момент минимальная стоимость билета в одном направлении составляет 29,5 тыс. рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки