меньше минуты

На развитие аэропортов Чукотки до 2018 года будет выделено более 9 млрд рублей

На развитие аэропортов Чукотки до 2018 года будет выделено более 9 млрд рублей

Росавиация включила в федеральные программы мероприятия по реконструкции девяти чукотских аэропортов: Певек, Провидения, Лаврентия, Марково, мыс Шмидта, Беринговский, Залив Креста, Кепервеем, Омолон.
В соответствии с проектом госпрограммы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» в 2014-2017 годах планируется выделить 6,7 млрд рублей на реконструкцию комплексов аэропортов Беринговский, Залив Креста, Кепервеем, Омолон.
По подпрограмме гражданской авиации федеральной целевой программы развития транспортной авиационной системы в 2013-2018 годах планируется выделение из федерального бюджета 2,6 млрд рублей на реконструкцию аэродромных комплексов пяти аэропортов: Певек, мыс Шмидта, Лаврентия, Провидения и Марково. В этих аэропортах будут реконструированы аэродромные покрытия, светосигнальное и радиотехническое оборудование.
Руководитель Росавиации Александр Нерадько во время визита на Чукотку отметил, что чукотские аэропорты - федеральные казенные предприятия - продолжат получать финансирование из федерального бюджета в размере около 600 млн рублей в год.
Между правительством Чукотки и Росавиацией в ходе рабочего совещания в Анадыре было заключено соглашение о мероприятиях по устойчивому развитию авиатранспортного комплекса Чукотки. По словам губернатора региона Романа Копина, авиация является единственным безальтернативным видом транспорта для Чукотки, поэтому необходимо обеспечить безопасность полетов и преемлемую стоимость авиабилетов для пассажиров. В качестве «отличного примера» губернатор отметил опыт северных территорий США и Канады.
Во время визита руководителя Росавиации также были сняты разногласия, касающиеся субсидирования приобретения воздушных судов в лизинг, сообщает пресс-служба правительства ЧАО. В ближайшее время документ, который позволит субъектам воспользоваться данным механизмом, будет направлен в Минюст.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки