Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На подготовку к зиме Чукотка потратит более трех миллиардов

На подготовку к зиме Чукотка потратит более трех миллиардов

Более трех миллиардов рублей потратит округ на подготовку к осенне-зимнему отопительному периоду 2018–2019 годов. 2,4 млрд. из них идут на закупку и доставку топлива для нужд предприятий ЖКХ, сообщает ИА «Чукотка».

О подготовке к отопительному сезону на состоявшемся сегодня, 17 августа, заседании окружного правительства рассказал первый заместитель начальника департамента промышленной и сельскохозяйственной политики ЧАО Андрей Мингазов.

«На подготовку объектов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ к работе в осенне-зимний отопительный период по всем муниципальным районам и городским округам объем финансовых средств составляет 648,4 млн руб. На закупку топлива для нужд предприятий ЖКХ в целом по округу – 2,4 млрд. руб.», - уточнил чиновник.

Завоз топлива идет по плану. Всего в эту навигацию округу потребуется 125,5 тыс. тонн дизельного топлива, 267,6 тыс. тонн угля, и 19,4 тыс. тонн авиакеросина. На сегодня в полном объеме дизельное топливо доставили в 17 сел, уголь – в десять.

Танкер «Андрей Первозванный» доставил в Певек по линии ГУП ЧАО «Чукотснаб» около 21 тыс. тонн дизельного топлива. Следующий танкер «Кайрас» с 34,5 тыс тонн горючего на подходе к самому северному городу России. При этом всего «Чукотснаб» планирует доставить в Певек 71,6 тыс. тонн дизельного топлива.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки