На пенсии нужно жить достойно. Европейский пенсионный фонд теперь и в Анадыре.

НПФ «Европейский пенсионный фонд» - современный и динамично развивающийся Фонд, работа которого показательный пример того, как западные стандарты обслуживания Клиентов и  индивидуальные пенсионные решения могут успешно работать на российском рынке.

- Европейский пенсионный фонд определил для себя  приоритет стремительного развития, - говорит Полякова Ольга Юрьевна, руководитель Дальневосточного территориального управления НПФ «Европейский пенсионный фонд». - В прошлом году Фонд стал одним из лидеров пенсионной индустрии по эффективности управления средствами Клиентов: доходность инвестирования средств пенсионных накоплений НПФ «Европейский пенсионный фонд», начисленная на счета застрахованных лиц, составила 6,7% годовых, превысив уровень инфляции за аналогичный период - 6,1% годовых. Кроме того Фонд значительно расширил географию своего присутствия, запустил целый ряд партнерских проектов.

В подтверждение успехов есть реальные факты и цифры. Объем пенсионных средств под управлением Европейского пенсионного фонда составляет свыше 2 млрд рублей. Формировать накопительную часть своей будущей пенсии только в 2011 году Фонду доверили более 50 тысяч Клиентов. На текущий период свыше 160 тысяч застрахованных лиц подписали с Фондом договоры об обязательном пенсионном страховании. Более 15 тысяч счетов открыто участниками негосударственного пенсионного обеспечения для формирования дополнительной пенсии.

Знаковым событием прошлого года можно назвать приобретение Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) доли 26,7% в капитале Холдинга НПФ «Европейский пенсионный фонд». В 2012 году ЕББР, являясь основным учредителем Фонда, увеличил свою долю до 30 %.   Первые и прямые инвестиции ЕБРР, крупнейшего международного инвестора в России, в пенсионный рынок эксперты назвали настоящим прорывом. Инвестиции в данный проект ЕБРР рассматривает не только как перспективные вложения в динамично развивающийся Европейский пенсионный фонд, но и как возможность содействовать развитию и  повышению качества пенсионной отрасли, активно участвовать в дальнейшем совершенствовании пенсионной индустрии в России. 

- В этом году мы продолжаем развитие собственной филиальной сети, - говорит Ольга Юрьевна. - В середине прошлого года Европейский пенсионный фонд запустил программу регионального развития, и теперь у нас открыты официальные представительства более чем в 30  крупнейших городах и промышленных центрах страны от Санкт-Петербурга до Владивостока. Выбранная нами стратегия успешно сказывается на эффективности работы с застрахованными лицами и качестве обслуживания наших Клиентов. Мы также формируем корпоративный клиентский  портфель Фонда за счет привлечения к сотрудничеству новых компаний и предприятий в регионах присутствия. 

С целью повышения уровня информационной безопасности и защиты персональных данных Клиентов, улучшения качества и оперативности их обслуживания, оптимизации процесса ведения пенсионных счетов и начисления пенсий НПФ «Европейский пенсионный фонд» продолжает инвестировать в технологическое развитие и IT-оснащение Бизнеса. Одним из результатов такого подхода стала разработка и внедрение в программный комплекс Фонда уникального для отечественного пенсионного рынка CRM-решения, которое Европейский пенсионный фонд успешно использует в своей деятельности с конца прошлого года.

В августе в соответствии с вступлением в действие в июле 2012 г. Федерального закона № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» Европейский пенсионный фонд приступил к выплатам пенсий из средств пенсионных накоплений. 20 августа 2012 прошла первая единовременная выплата средств  пенсионных накоплений застрахованному лицу. В течение первых двух месяцев с начала действия закона в  Фонд поступило  более 40 заявлений от Клиентов о наступлении пенсионных оснований.

Европейский пенсионный фонд это надежность, высокие стандарты качества и индивидуальные решения для каждого Клиента.

Получить консультацию Фонда по вопросам пенсионного планирования и эффективного использования своих возможностей в рамках современной пенсионной системы, а также заключить договор с  НПФ «Европейский пенсионный фонд» можно  с представителем Фонда в г. Анадырь: +7 (924) 785-48-87 (Татьяна Ильинична)

СПРАВКА О ФОНДЕ:

НПФ «Европейский пенсионный фонд» (англ. Non-state pension fund «European Pension Fund») действует на основании лицензии № 375/2 Федеральной службы по финансовым рынкам на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.

Основным акционером Европейского пенсионного фонда с долей 30% в капитале холдинга является Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - крупнейший международный инвестор в России: общая стоимость реализованных проектов составляет 54,6 млрд. евро.

Ведущим российским рейтинговым агентством «Эксперт РА» Фонду присвоен рейтинг надежности на уровне А+ «Очень высокий уровень надежности».

НПФ «Европейский пенсионный фонд» является членом Национальной Ассоциации Пенсионных Фондов (НАПФ) и Американской торговой палаты в России (American Chamber of Commerce in Russia).

 

НПФ «Европейский пенсионный фонд»  - лидер пенсионной индустрии по уровню доходности.  60,3% годовых – накопленная доходность инвестирования средств пенсионных накоплений, начисленная на счета Клиентов по договорам об обязательном пенсионном страховании за 2009–2011 гг. (согласно официальной отчетности Фонда, предоставляемой в Федеральную службу по финансовым рынкам Российской Федерации), при инфляции 25,6%. По расширенному портфелю ВЭБ – 24,31% за тот же период.

Официальный сайт НПФ «Европейский пенсионный фонд»: www.europf.com 

 

Свидетельство о Государственной Регистрации № 4314 от 03.02.1994г.

Лицензия №375/2 Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России) на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.

 

 

3 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Ну согласно данным, приведенным в интернете информация действительна. Инфляцию перепрыгнули малость, вот только есть вопросы, если ответите - буду рад:

    1. Не уедите ли вы с накоплениями в теплые края, лишив при этом пенсионеров будущего финансового благополучия???

    2. Какая выгода государственному пенсионному фонду от вас?

    3. Почему Татьяна Ильинчна  не отвечает? Хотел ей эти вопросы задать. Где то в 17 часов звонил.... Как с вами связаться, есть ли дополнительные телефоны?

     

    Спасибо.

     

    • Добрый день! 1. Деятельность Фонда строго контролируется системой государственного контроля, включающей Федеральную службу по финансовым рынкам, Центральный банк России, Федеральную налоговую службу, Министерство юстиции, Минздравсоцразвития России и иные государственные органы. Работа Фонда также непрерывно контролируется системой внутреннего и внешнего контроля. Специализированный депозитарий осуществляет ежедневный контроль за состоянием инвестиционного портфеля Фонда. При отзыве лицензии или банкротстве негосударственного пенсионного фонда, все пенсионные накопления и начисленный инвестиционный доход Клиентов возвращаются в Пенсионный фонд РФ. На средства пенсионных накоплений не может быть обращено взыскание по долгам Фонда, управляющих компаний, специализированного депозитария и иных лиц, к ним также не могут применяться меры по обеспечению заявленных требований, в том числе арест имущества (Федеральный закон от 07.05.1998 г. 75-ФЗ О негосударственных пенсионных... читать дальше

    • 2. Основная функция ПФР - назначение и выплата пенсии. Не забываем о том, что НПФ имеют возможность управления только накопительного компонента (6% из 22% от страховых взносов). В любом случае в вопросе управления пенсионных накоплений должна быть здоровая конкуренция. Будет не совсем верно со стороны государства НЕ создавать условий для этого. НПФ и ПФР в первую очередь союзники, каждый выполняет свою миссию, для достижения общих целей. А она одна - достойная пенсия!

      3. Татьяна Ильинична может с Вами поговорить в любое время с 9 до 17 часов.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки