Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На острове Врангеля спасли отбившегося от стада теленка овцебыка

На острове Врангеля спасли отбившегося от стада теленка овцебыка

Инспекторы заповедника «Остров Врангеля» на Чукотке спасли отбившегося от стада теленка овцебыка, который в темноте принял метеостанцию за свое стадо, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу структуры.

Сотрудники полярной метеостанции, расположенной в поселке Ушаковское на острове Врангеля, сообщили сотрудникам заповедника, что около модуля метеостанции бродит теленок овцебыка. Старшие государственные инспектора заповедника отвели теленка к располагающемуся неподалеку стаду. Так как уводили уже в потемках, малыш не увидел стада и вернулся к людям.

На следующий день сотрудники заповедника снова попытались вернуть малыша сородичам. Теленок решительно побежал к стаду, инспекторы проследили за тем, чтобы животные приняли отбившегося детеныша.

На острове Врангеля сейчас полярная ночь. По данным ученых, в тундре овцебыки, особенно отделившиеся от группы телята, часто принимают крупные темные предметы за свое стадо. Судя по его размерам, это поздний теленок. Обычно в этом возрасте телята овцебыков весят около 80-100 кг.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки