меньше минуты

На морских маршрутах Чукотки открылся летний туристический сезон

На морских маршрутах Чукотки открылся летний туристический сезон

Круизный теплоход «Бремен» совершил заход в чукотский порт близ села Майныпильгино, а затем зашел в поселок Провидения. Таким образом, летний туристический навигационный сезон в регионе можно считать открытым.
На борту «Бремена» находятся 300 иностранных туристов, сообщает «Российская газета». В стандартную программу входит обзорная экскурсия, осмотр местных достопримечательностей, выступления национальных творческих коллективов, знакомство с бытом и традициями коренных малочисленных народов Севера.
Ожидается, что за период летней навигации 2013 года в чукотские порты зайдет 17 морских круизных теплоходов. За последние годы в регионе выросла также популярность делового и экстремального туризма. Общий туристический поток в 2012 году составил порядка 25 тысяч человек, из них две тысячи иностранцев.
Особенности природы и географического положения Чукотского полуострова открывают широкие возможности для водного (и, в частности, морского) туризма. Ежегодно эти края посещают гости из разных стран (преимущественно США и Канады). Все большей известностью пользуются такие достопримечательности как Китовая Аллея на острове Ыттыгран, Лоринские горячие ключи, этнографические комплексы и национальные поселки. Привлекает туристов и своеобразная, во многом уникальная природа региона.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки