Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На летних сменах в лагерях и санаториях России отдохнут более 200 чукотских детей

На летних сменах в лагерях и санаториях России отдохнут более 200 чукотских детей

В пятницу, 17 июля, из Анадыря в Москву вылетит первая группа школьников, которые направляются на отдых за пределы округа. Это десять учеников из Певека, которые получили путёвки во Всероссийский детский центр "Орлёнок" в Краснодарском крае. Всего в этом году в лагерях и санаториях России отдохнут более 200 чукотских детей, сообщает ИА "Чукотка".

«14 июля десять детей из Центра образования города Певек отправились на отдых в детский центр "Орлёнок". Сейчас они находятся в Угольных Копях, 17 июля вылетают в Москву, оттуда в Краснодар и далее у них трансфер в Туапсе, на территории которого находится "Орлёнок". Направленность смены – общеразвивающая программа туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностей. Путёвки распределили между детьми от 11 до 16 лет, которые демонстрировали успехи в учёбе, участвовали в олимпиадах и конкурсах по спортивной и краеведческой направленности», – уточнили корр. ИА "Чукотка" в управлении социальной политики администрации городского округа Певек.

Поездки в детские центры и санатории субсидирует окружной департамент образования и науки, организацией выездов уже не первый год занимается Фонд "Полюс надежды".

Как отметила заместитель президента фонда Ольга Панфилова, выезд следующей группы отдыхающих запланирован на 11 августа. В лагерь "ОРГРЭС", находящийся в Подмосковье, оправят 62 ребёнка из Анадыря, Анадырского района и городского округа Эгвекинот. Смена рассчитана на 21 день.

12 августа группа из сорока детей городского округа Анадырь и Анадырского района летит в санаторий "Отрадное", который находится в городе Светлогорск Калининградской области. В их числе – 15 человек из Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Это будут лечебные смены по 40 дней.

«Также сейчас ведутся переговоры по поводу ещё одной смены – 62 ребёнка планируем отправить на 21 день в подмосковный лагерь "Родник". В планах на август также организовать поездку в Анапу во Всероссийский детский центр "Смена", но там сейчас корректируют сроки заездов – выездов», – уточнила Ольга Панфилова.

По её словам, в сентябре в Анапу также отправятся участники спортивно-оздоровительной кампании "Президентские состязания". Сроки всех летних кампаний пришлось сдвинуть из-за пандемии коронавируса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки