Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На дороге между Билибино и аэропортом восстановлено движение

На дороге между Билибино и аэропортом восстановлено движение

По данным администрации Билибинского района, грунтовую дорогу между городом и аэропортом талые воды перемыли в среду, 28 мая. Проезд легковых автомобилей был затруднен на 26 км.

«Работы начались в тот же день. К ним привлекли специалистов из Билибинского ДРСУ – шесть рабочих, и спецтехнику – два экскаватора и два грузовика. Они вырыли траншею для водоотведения, установили дополнительную трубу и укрепили дорогу. После завершения ремонта движение было восстановлено», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в администрации Билибинского района.

Зимой на западе Чукотки выпал обильный снег, который с приходом тепла начал активно таять. Водопропускные трубы, не рассчитанные на такую нагрузку, не справились, и вода затопила проезжую часть. Восстановительные работы на дороге продолжаются. На месте работает грейдер и самосвал, рабочие Билибинского ДРСУ укрепляют дорожное полотно. Планируется, что сегодня все работы будут завершены.

Напомним, ГКУ ЧАО "Чукотуправтодор" планирует провести реконструкцию дороги "Билибино – Кепервеем". Разработку проектно-сметной документации ведёт московская компания ООО "Интермост". Подрядчику предстоит выполнить технико-экономическое сравнение не менее двух вариантов прокладки трассы и трех вариантов мостов, исходя из затрат на реконструкцию, ремонт и эксплуатацию. Предельная сметная стоимость реконструкции не должна превышать 1,5 млрд рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки