Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На домах в Певеке появятся баннеры

Власти озвучили планы летних работ в самом северном городе страны. Они включают в себя обустройство сквера, развешивание баннеров на домах и снос незаконных построек, сообщает ИА «Чукотка».

Как рассказал начальник отдела госэкспертизы окружного комитета по градостроительству и архитектуре Сергей Спицын, для Певека изготовят новую стелу Памяти и установят ее по адресу Советская,10. Также на 13 жилых домах появятся баннеры по аналогии с анадырскими. Еще семь баннеров развесят на домах в 2018 году. Эскизы уже направлены губернатору на утверждение.

Также будет благоустроена внутридомовая территория рядом с домом по улице Советская, 10. Сметы уже разработаны и согласованы, сейчас ведется поиск подрядчиков. Будет сделан сквер с памятником Леонтию Милинскому. Там вымостят бетонные пешеходные дорожки и общую площадку, где будут установлены скамейки, урны, столбы освещения и фонтан.

Также в самом северном городе страны снесут незаконные постройки - гаражи, сараи и контейнеры. Остальные гаражи перенесут на новое место, где будет располагаться кооператив.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки