меньше минуты

На Чукотку завезут приморские яблоки вместо американских

На Чукотку завезут приморские яблоки вместо американских

«Чукотоптторг», которое является главным поставщиком продовольствия в регионе, изменило традиционный план мероприятий по доставке продуктов из Соединенных Штатов Америки.
По словам директора предприятия, в настоящее время ведется работа по заключению контрактов на поставку в округ картофеля, лука, яблок из альтернативных источников.
Принято решение о закупке фруктов в Китае и Новой Зеландии, также рассматривается возможность закупки яблок, выращенных в Словакии.
«Основной проблемой является поиск замены американского картофеля, который имеет большой срок хранения, что является основным фактором при выборе продукции, завозимой на Чукотку, – отметил директор «Чукотоптторга» Виктор Мищенко. – По итогам глубокого анализа различных вариантов закупки овощей было решено начать завоз картофеля, лука, свеклы из Приморского края РФ».
В «Чукотоптторге» заметили, что до введения ответных экономических санкций уже весь запланированный объем куриных окороков из США был доставлен на Чукотку.
Губернатор Чукотского АО Роман Копин, который возглавил оперативный штаб по мониторингу и реагированию на изменения конъюнктуры продовольственных рынков, отметил, что необоснованного повышения цен в населнных пунктах отмечено не было, в села продолжается поставка товаров и завоз продовольствия будет выполнен в полном объеме.
Напомним, что в связи с введением ответных экономических санкций против стран Запада в Россию прекращена поставка продуктов питания из США, Канады, стран Евросоюза и Норвегии.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки