Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотку зайдут федеральные игроки в области переработки рыбы и грузоперевозок

На Чукотку зайдут федеральные игроки в области переработки рыбы и грузоперевозок

Губернатор Роман Копин подписал ряд соглашений в рамках III ВЭФа, который проходит в эти дни во Владивостоке. Они касаются как сотрудничества с крупными федеральными игроками в области переработки рыбы и грузоперевозок, так и недропользователями, которые уже давно представлены в регионе, сообщает ИА «Чукотка».

Так, в частности, подписано соглашение с ЧГГК по строительству ЛЭП, которая будет выходить на месторождения «Кекура – Песчанка». Также по этому проекту подписано соглашение с ООО «ГДК Баимская» о строительстве Баимского ГОКа. Появится на Чукотке Банк поддержки малого и среднего предпринимательства, которому окружное правительство пообещало помочь с выбором помещения и обеспечением связи. Структура уже готова предложить бизнесу ряд продуктов, которые успешно апробированы на других территориях Дальнего Востока.

Еще два соглашения посвящены приходу в регион двух крупных федеральных игроков. ООО «Антей» видит возможности для развития своих проектов на Чукотке. Рыбная отрасль Чукотки может сделать шаг вперед с помощью этой крупной компании, которая занимается добычей, глубокой переработкой и реализацией морепродуктов. ПАО «Совфрахт» - это логистическая компания, которая работает с бизнесом и федеральными структурами. При помощи нее можно упростить логистику для действующих и новых проектов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки