меньше минуты

На Чукотку в навигацию 2012 года завезли на 12% продовольствия больше

На Чукотку в навигацию 2012 года завезли на 12% продовольствия больше

«ЧукотОптТорг», основной поставщик продовольствия в регионе, завезет на Чукотку в общей сложности около 11,5 тысяч тонн продуктов, большая часть будет реализована по фиксированным ценам.
В настоящее время в порту Анадыря ведется разгрузка теплохода «Берег мечты», прибывшего с 2,8 тыс. тонн продовольствия из США. На борту сухогруза картофель, лук, яблоки, сахар, мука и свежемороженая мясная продукция. После Анадыря судно проследует в Певек и Провидения для окончательной разгрузки. Последнее судно «Сигранд» доставит 1,5 тысячи тонн продовольствия для восточных портов Чукотки. В основном, это будут овощи для закладки на длительное хранение и продукция с ограниченным сроком реализации - кондитерские изделия, бакалея.
Объем социально значимых продуктов питания в общей доле завозимого продовольствия в текущем году составит чуть более 70%.  Реализация продуктов питания социального перечня по фиксированным ценам ведется практически на всей территории Чукотки. В сферу действия социальной программы не входит только столица округа Анадырь, где цены на продукты ниже за счет конкуренции, а доходы населения являются самыми высокими в регионе.
Программа по обеспечению населения Чукотского автономного округа социально значимыми продовольственными товарами по фиксированным ценам была разработана в феврале 2011 года. Муниципальным районам Чукотки предоставляются безвозмездные субсидии для обеспечения завоза. В прошлом году на эти нужды было выделено 298,4 млн. рублей.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки