меньше минуты

На Чукотку прибыл первый круизный теплоход

На Чукотку прибыл первый круизный теплоход

Круизный теплоход Hanseatic, на борту которого находятся 164 иностранных туриста, зашел в морской порт Провидения.
В поселке для иностранных туристов подготовлена культурная программа, включая экскурсию по населенному пункту, посещение музея и выступления национальных ансамблей. Это будет единственный запланированный выход туристов на чукотский берег.
Маршрут круиза пролегает вдоль береговой линии Чукотки. Теплоход пройдет мимо прибрежных сел Хартырка, Мейныпильгыно, Энмелен, Сиреники, Новое Чаплино, Янракыннот, города Анадырь, островов Ыттыгран и Аракамчечен.
Следующим круизным судном, которое зайдет на Чукотку будет «Профессор Хромов»: 7 июля он доставит туристов в Анадырь, где для путешественников будет организована культурная программа с посещением музейного центра «Наследие Чукотки», выступлениями творческих коллективов и осмотром достопримечательностей.
По словам главного консультанта отдела туризма комитета по спорту и туризму ЧАО Ольги Фоминой, круизные теплоходы будут посещать Чукотку в течение всей навигации, в этом году запланировано 16 судозаходов. Рейсы будут выполнять теплоходы L’Austral, Silver Discoverer, Silver Explorer, «Профессор Хромов» и Hanseatic.
Планируется, что регион посетят около трех тысяч иностранных туристов. В прошлом году в Чукотский автономный округ посетили около 2 тысяч иностранных туристов, всего на Чукотку было выполнено 12 судозаходов.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки