меньше минуты

На Чукотку и Дальний Восток приглашают иностранных инвесторов

На Чукотку и Дальний Восток приглашают иностранных инвесторов

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ведет переговоры с иностранными партнерами об инвестировании в разработку двух медных месторождений - Удоканского (Забайкальский край) и Баимского (Чукотка), а также золоторудного Наталкинского (Магаданская область).
Баимская площадь принадлежит структурам Millhouse экс-губернатора Чукотки Романа Абрамовича, сообщает Итар-Тасс. Ранее сообщалось, что Millhouse может привлечь для разработки Баимской площади одну из крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Billiton. Прогнозные запасы месторождений Баимской площади составляют 1,4 млрд тонн руды, в том числе 8,3 млн тонн меди, 435 тонн золота, 5 тыс. тонн серебра и 159 тонн металлов платиновой группы.
Удокан - крупнейшее в России и третье в мире месторождение меди, его запасы по стандартам JORC - 26,7 млн тонн металла. Инвестиции на освоение Удокана оцениваются в $5,6 млрд (в ценах 2013 года), ожидаемый срок начала добычи - 2022 года.
Наталкинское месторождение золота разрабатывает компания Polyus Gold, это одно из крупнейших неразработанных месторождений золота в мире. Ввод в строй горно- обогатительного комбината запланирован на лето 2015 года.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки