меньше минуты

На Чукотку доставили более 200 тонн овощей и фруктов

На Чукотку доставили более 200 тонн овощей и фруктов

В Чукотский автономный округ поступила первая партия плодоовощной продукции для закладки на осенне-зимний период. Теплоходом «Сигранд» в столицу региона доставлено 237 тонн продовольствия.
Как сообщила начальник торгового отдела государственного предприятия «Чукотоптторг» Антонина Наволокина, в столице округа разгружено 100 тонн картофеля и 81,5 тонн фруктов.
Следующим судном, которое доставит на Чукотку плодоовощную продукцию, станет теплоход «Диомид». Он вышел 19 сентября из порта Владивостока.
«Первым пунктом разгрузки судна будет Эгвекинот Иультинского района, куда будет завезено порядка 51 тонны овощей и фруктов. Также «Диомид» доставит 120 тонн плодоовощной продукции длительного хранения в Провиденский район и около 200 тонн – в Чукотский. В конце маршрута сухогруз завезет продовольствие в город Певек. В столице Чаунского района пройдет разгрузка почти 300 тонн продуктов питания, из которых порядка 240 тонн будет направлено для нужд населения Билибинского района», – рассказала Антонина Наволокина.
Она отметила, что позже другим судном по Севморпути для Чаунского района будет завезена большая часть овощей и фруктов, а из Владивостока ожидается подход судна с основным объемом продовольствия для Анадыря.
Напомним, что в текущем году практически вся плодоовощная продукция доставляется из Приморского края. Такое решение было принято в связи с введенными Россией ответными экономическими санкциями против США, Канады, Норвегии и стран Евросоюза.
Как заверил губернатор Чукотки Роман Копин, население округа не пострадает от прекращения поставки продовольствия из США.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки