Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке значительно выросла добыча каменного угля

На Чукотке значительно выросла добыча каменного угля

В правительстве Чукотского автономного округа подвели итоги добычи полезных ископаемых за 8 месяцев этого года. Рост показателей отмечен по каменному и бурому углю, природному газу и золоту. Хуже прошлогодних показателей только добыча серебра, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Компания "Берингпромуголь" на месторождении "Фандюшкинское поле" с начала года добыла 490,6 тыс. тонн каменного угля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это больше на 128,4%. Бурого угля получено чуть более 94 тыс. тонн, что больше на 17,9%.

Добыча золота в округе с начала года составила 16,3 тонн, что на 0,7% больше аналогичного периода прошлого года. Больше всего драгоценных металлов получила Чукотская горно-геологическая компания. На месторождении Купол за январь-август добыто более 7 тонн золота и 60,4 тонн серебра.

На начало сентября добычу рудного золота вели пять предприятий: АО "Чукотская горно-геологическая компания", ООО "Северное золото", ОАО "Рудник Каральвеем", ООО "Рудник Валунистый" и ООО "ЗК Майское". В августе добычу россыпного золота вели 15 артелей, получив более 1,4 тонн драгоценного металла.

Общий показатель по серебру в округе составил 69,84 тонн, что составляет 93,2% от уровня аналогичного периода 2019 года.

Показатель по природному газу относительно уровня прошлого года вырос на 12,7%, составив 47,2 млн. куб. м.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки