Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке завершился зимний завоз топлива

На Чукотке завершился зимний завоз топлива

Городской округ Певек стал последним муниципалитетом Чукотки, закрывшим зимнюю "топливную навигацию". Неделю назад завершили доставку дизельного топлива в сёла Ваеги и Ламутское Анадырского района, сейчас дизтопливом полностью обеспечили Айон.

«Городской округ Певек полностью завершил зимний завоз топлива. В первой декаде апреля обеспечили Биллингс и вот сейчас выполнили плановые показатели по Айону – в это село доставили 2 тысяч тонн угля и 320 тонн дизельного топлива, чего должно хватить до открытия ледовой дороги уже в следующем году», – сообщила корр. ИА "Чукотка" представитель муниципального отдела промышленности, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Алёна Самойлова

Топливо, продукты, стройматериалы и другие грузы в Айон завозят по самой длинной в мире ледовой переправе. Она открылась в начале марта, её протяжённость составляет 120 километров. Движение транспорта по этому автозимнику запланировано до 10 мая, но в зависимости от погодных условий дату закрытия могут изменить.

По данным окружного департамента промышленной политики, всего в отдалённые сёла Чукотки по автозимникам завезли 4,5 тыс. тонн угля и 6 тыс. тонн дизельного топлива. Доставка осуществлялась в сёла городского округа Певек, Анадырского и Билибинского района.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки