Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке завершился летний фестиваль ГТО среди общеобразовательных организаций

На Чукотке завершился летний фестиваль ГТО среди общеобразовательных организаций

На Чукотке завершился летний фестиваль ГТО среди общеобразовательных организаций. В нем приняли участие все муниципалитеты, за исключением Провиденского городского округа, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как рассказала консультант окружного Управления спорта и туризма Наталья Белоконева, фестиваль охватил 1325 учеников, зарегистрированных в автоматизированной информационной системе ГТО и около трехсот – без регистрации, лидерами по числу участников стали Анадырь и Чукотский район.

Среди победителей - Даниил Федоров (Билибино), Ксения Моисеева (городской округ Певек), Карина Лосева, Михаил Поляков (Анадырь), Виктория Колесникова (городской округ Эгвекинот), Павел Стащук, Михаил Кенет (городской округ Эгвекинот), Владислава Келет, Василий Долгодушев и Полина Нодоховская. Сейчас департамент образования, культуры и спорта по итогам фестиваля формирует команду для участия во всероссийском этапе, который пройдет в Артеке.

Тем временем, эстафету у школьников принимает взрослое население Чукотки. С 1 по 10 июля во всех муниципальных образованиях пройдет летняя декада ГТО среди государственных и муниципальных служащих.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки