меньше минуты

На Чукотке завершилась арктическая навигация

На Чукотке завершилась арктическая навигация

Навигацию в арктической части Чукотки, которая в этом году продолжалась 145 суток, закрыли теплоходы «Герой» и «Радик Баширов», покинувшие порты Анадырь и Провидения.
В Департаменте промышленной политики округа сообщили, что план завоза нефтепродуктов на полуостров в навигацию текущего года выполнен в полном объеме, твердое топливо также завезено полностью.
 
Уточняется, что заключительную партию продовольствия доставил теплоход «Сигранд». Общий объем завезенного на Чукотку продовольственного груза из США, Владивостока и Москвы значительно превысил плановые показатели – в навигацию 2012 года в ЧАО было доставлено 12,5 тыс. тонн продовольствия, что на 27% превышает показатели 2011 года.
 
Централизованный завоз горюче-смазочных материалов на территорию округа завершился еще в конце октября. Большая часть этого груза завозилась через порт Певек. Завершил топливную навигацию 2012 года танкер «Котлас», доставивший в самый северный морской порт России заключительную партию нефтепродуктов. Всего в текущем году на Чукотку доставили 141,5 тыс. тонн ГСМ.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки