меньше минуты

На Чукотке завершена подготовка к пожароопасному сезону

На Чукотке завершена подготовка к пожароопасному сезону

В Чукотском автономном округе выполнены мероприятия для подготовки к пожароопасному сезону, который начнется в регионе 1 июня.
По словам начальника Департамента сельскохозяйственной политики и природопользования ЧАО Леонида Николаева, на днях завершилась комплектация спецгруппы из 40 человек, которая будет участвовать в ликвидации огня на землях лесного фонда и оленьих пастбищах.
«Помимо человеческих ресурсов, полностью готова спецтехника. Она базируется в селах Марково, Омолон, Илирней, Островное, Анюйск, Рыткучи. Заключены договоры на использование автожира и вертолетов МИ-8 и Robinson», – сообщил Николаев.
Напомним, с 1 мая на Чукотке на базе окружного ГБУ «База авиационной охраны лесов» начала работу региональная диспетчерская служба лесного хозяйства. Главной задачей организации является консолидация и распространение информации о лесных пожарах в округе. До окончания сезона (30 сентября) служба будет собирать данные с помощью авиации и наземной техники, а также используя информационную систему дистанционного наблюдения «Рослесхоз», работающую с фотографиями со спутника, сообщает официальный сайт ЧАО.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки