Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке завершается досрочное голосование

На Чукотке завершается досрочное голосование

84 избирателя приняли участие в досрочном голосовании в округе. 13 сентября, в Единый день голосования, в шести сёлах региона завершатся кампании по выборам глав администраций и депутатов, сообщает ИА "Чукотка".

Кампании по досрочным выборам глав сёл Алькатваам в Анадырском районе и Энурмино (Чукотский район), а также по дополнительным выборам депутатов сельсовета в Островном Билибинского района стартовали ещё весной, однако из-за эпидемиологической ситуации даты голосования пришлось перенести. Также 13 сентября пройдут досрочные выборы главы села Хатырка (Анадырский район) и голосование по кандидатурам на должность глав сёл Омолон (Билибинский район) и Мейныпильгыно (Анадырский район). Досрочное голосование на избирательных участках стартовало 2 сентября и завершится в субботу, 12 числа.

«По данным на вечер 10 сентября в досрочном голосовании в помещении приняли участие 84 человека. Это тот случай, когда по каким-то причинам гражданин не может в день голосования прибыть на избирательный участок. В Алькатвааме проголосовали 13 человек, в Мейныпильгыно – 25, в Хатырке – 14, в Омолоне – 22, в Энурмино – 10. В селе Островное досрочно проголосовавших нет», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружной избирательной комиссии.

На должности глав пяти сельских поселений региона претендуют 15 человек. Из пяти кандидатов в депутаты Совета депутатов сельского поселения Островное избиратели выберут троих. Примерная численность избирателей в этих шести сёлах Чукотки составляет немногим более 1,5 тысяч человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки