Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке зарегистрировали кандидатов всех 35 избирательных кампаний

На Чукотке зарегистрировали кандидатов всех 35 избирательных кампаний

В округе завершились выдвижение и регистрация кандидатов на муниципальных выборах. Всего в сентябрьский единый день голосования в регионе пройдут 35 избирательных кампаний, сообщает ИА «Чукотка».

На 154 депутатских мандата претендуют 189 человек, на 15 выборных должностей глав подали заявления 44 кандидата. 10 сентября выборы депутатов состоятся в 19 населенных пунктах округа, а в 14 городских и сельских поселениях будут избирать глав администраций.

«Сейчас комиссии утверждают форму и содержание избирательных бюллетеней и готовятся размещать заказы на их изготовление. Бланки должны иметь необходимую защиту, которую могут обеспечить не во всех районах. Поэтому обычно, например, в Билибинском районе бюллетени печатают на месте, а Чукотский район или Провиденский городской округ заказывают их в окружной столице», - рассказала корр. агентства секретарь избирательной комиссии Чукотского АО Елена Горбунова.

Наиболее значимыми выборами станут избрание главы Провиденского городского округа и совета депутатов Чукотского района. В первом случае конкуренцию действующему главе Сергею Шестопалову, которого выдвинула «Единая Россия», составит самовыдвиженец, специалист инспекции гостехнадзора Сергей Радиулов. В Чукотском районе на 15 мандатов претендуют 19 человек – пять самовыдвиженцев и 14 кандидатов-единороссов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки