Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке зарегистрировали четвёртую смерть от COVID-19

На Чукотке зарегистрировали четвёртую смерть от COVID-19

Ещё один случай смерти внесён в статистику заболеваемости COVID-19 на территории Чукотского АО. От осложнений, вызванных инфекцией, скончался житель Анадырского района, сообщает ИА "Чукотка".

Обновлённые данные опубликовал окружной оперативный штаб. Это уже второй случай летального исхода, связанного с коронавирусом, зарегистрированный в Анадырском районе, и четвёртый – по Чукотскому АО. Умерший – пожилой мужчина с сопутствующим тяжёлым заболеванием.

«Человек лечился от другого заболевания, позже у него диагностировали пневмонию. А по результатам вскрытия подтвердилась и коронавирусная инфекция», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" главный санитарный врач округа Антон Семенихин.

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 7 декабря в Чукотском АО зарегистрировано 418 случаев заболевания COVID-19, из них 354 человека выздоровели, четверо жителей скончались от осложнений. На обязательной самоизоляции находится 370 человек, проведено 49 735 тестов.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Человек лечился от другого заболевания, позже у него диагностировали пневмонию. А по результатам вскрытия подтвердилась и коронавирусная инфекция...............................
    Очень крутая фраза. А взять мазки на ковид заранее и не запускать пневмонию - мы не в состоянии.
    А получать врачу зарплату с тройной доплатой это збс. Правильно и говорят потом люди, что не лечат тут, а калечат.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки